
Гелевый аккумулятор STAR SOLAR 12V 120Ah GEL 2023 год
7 450 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 140-01-12Менеджер
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: STAR SOLAR 120/RB
Гелевый аккумулятор STAR SOLAR 12V 120Ah GEL - это разновидность аккумуляторов, в которых жидкий электролит доведен до желеобразного состояния благодаря добавлению в него соединений кремния. В таких АКБ электролит не вытекает при тряске и незначительных повреждениях корпуса. Благодаря вязкому состоянию происходит рекомбинация газов: вода распадается на водород и кислород в результате химической реакции; ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве батареи, соединяются и снова образуют воду; вода впитывается гелем и восстанавливается первоначальный объем электролита. В итоге мы получаем батарею, которая не обслуживается, потому что вода в ней практически не испаряется.
Характеристики:
• Номинальное напряжение: 12В
• Тип клеммы: T11
• Емкость: 120 mAh
• Емкость, зависящая от температуры (10 часов):
- 40°C: 103%
- 25°C: 100%
- 0°C: 88%
- -15°C: 70%
• Саморазряд (25°C):
- 3 месяца: Остаток мощности: 94%
- 6 месяцев: Остаток мощности: 88%
- 12 месяцев: остаточная емкость: 75%
• Диапазон рабочих температур:
- Разряд: -15°C - 55°C
- Заряд: -10°C - 55°C
- Хранение: -20°C - 55°C
• Максимальный зарядный ток: 40А
• Материал корпуса: ABS
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Тип токовывода | Т11 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 40 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Синий |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 41.5 мм |
| Высота | 25.4 мм |
| Ширина | 17.9 мм |
- Цена: 7 450 ₴


