
Топ продаж
Гелевый аккумулятор Ritar на 12V 260Ah DG12-260 Gray Case Q1
24 859 ₴
Показать оптовые цены+380 (66) 560-19-65
Менеджер
- +380 (63) 140-01-12Менеджер
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 02175/ЮТ
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Гелевый аккумулятор Ritar на 12V 260Ah DG12-260 Gray Case Q1
Главной отличительной особенностью аккумуляторов Ritar DG является использование вместо жидкого электролита гелеобразного.
Благодаря последнему, во-первых, аккумуляторную батарею можно устанавливать в любом положении. Поэтому гелевые аккумуляторы широко применяются в качестве, например, АКБ для спортивных мото-байков.
Во-вторых, даже при сильном разрушении корпуса гелевый электролит не вытекает в подкапотное пространство. А попадание в моторное отделение кислоты со 100%-ной вероятностью означает возникновение пожара.

Другие преимущества аккумуляторов Ritar DG:
- Большие пусковые токи на всём сроке эксплуатации и в условиях сильных морозов.
- Устройства необслуживаемые, т.е., они не требуют доливки электролита.
- Электролитические пластины усилены кальцием и легированным оловом. В результате пластины получили большую устойчивость коррозийному разрушению, к вибрационным нагрузкам и динамическим ударам.
- Низкий уровень саморазряда. Даже после длительного зимнего хранения аккумуляторы Ritar GEL не потребуют дополнительной подзарядки.
- В процессе эксплуатации аккумуляторных батарей не выделяется никаких вредных или опасных для здоровья веществ. Поэтому эти устройства можно использовать в качестве источников резервного питания для бытовых и иных приборов, расположенных внутри помещений.
- Длительный срок службы без потери своих изначальных эксплуатационных характеристик.
- Безопасная перезарядка, которая обеспечивается технологией рекомбинации. При восполнении заряда аккумуляторной батареи постоянный ток обязательно разлагает некоторое количество молекул воды на кислород и водород. Технология рекомбинации безопасно воссоединяет их, а образовавшиеся молекулы воды вновь попадают назад в аккумуляторную батарею.
Дополнительная информация:
- Напряжение заряда в буферном режиме: 13,6 В ~ 13,8 В при 25 ° С
- Температурная компенсация: -3 мВ / ° C / элемент
- Напряжение заряда в циклическом режиме: 14,2 В ~ 14,4 В при 25 ° С
- Температурная компенсация: -4 мВ / ° C / элемент
- Диапазон рабочих температур:
- разряд: -40 ° C ~ 60 ° C
- заряд: -20 ° C ~ 50 ° C
- хранения: -40 ° C ~ 60 ° C
- Нормальный диапазон рабочих температур: 25 ± 5 ° C
- Материал корпуса: A.В.S. UL94-HB, UL94-V0
Cаморазряд:
- Аккумуляторные батареи RITAR могут храниться до 6 месяцев при температуре 25 ° C, а затем рекомендуется подзарядка. Ежемесячный коэффициент саморазряда составляет менее 3% при 25 ° C. Пожалуйста, зарядите батареи перед использованием.
Характеристики:
- Производитель: Ritar
- Тип аккумулятора: Гелевые
- Номинальное напряжение аккумулятора, В: 12
- Емкость, А.ч: 260
- Максимальный ток заряда А: 8
- Напряжение заряда в буферном режиме, В: 13.6-13.8
- Уравнительный заряд и режим циклирования, В: 14,2 В ~ 14,4 В при 25 ° С
- Внутреннее сопротивление мОм: 4.5
- Количество циклов до: 750
- Температура хранения АКБ, °C: -20...+50
- Габариты, мм (Д*Ш*В): 520*268*220
- Назначение: для ИБП , для солнечных электростанций
- Срок эксплуатации, г: 15 лет
- Вес: 71,4 кг (Допуск ±5,0%)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Емкость аккумулятора | 260 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 750 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Ток заряда | 8 А |
| Цвет корпуса | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 71.4 кг |
| Высота | 220 мм |
| Длина | 520 мм |
| Ширина | 268 мм |
- Цена: 24 859 ₴


